Есть ли основания отказать сироте по истечении 5-летнего срока в оформлении права собственности на квартиру?

Жена сирота. Выдали жильё по спец. найму. Прошло почти 5 лет. За это время вышла замуж, 2 детей; купили попалам квартиру с помощью ипотечного кредита, мат. Капитала. Прописана в той квартире, кварплата оплачивается в срок. Подскажите пожалуйста: есть ли основания отказать, по истечению 5 летнего срока, в оформлении права собственности. Спасибо.

, Максим, г. Якутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
: есть ли основания отказать, по истечению 5 летнего срока, в оформлении права собственности

Максим

Добрый день!

Если нет задолженности за услуги жкх, то по истечении 5 летнего срока с сиротой может быть заключён договор соцнайма на данное жильё, с возможностью в дальнейшем приватизации данной квартиры и отказать в оформлении договора соцнайма администрация не должна, если возникнут проблемы, можно обратиться в прокуратуру района.