Использование мат капитала и выплат по рождению третьего ребенка для погашения одной ипотеки

Можно ли использовать для погашения ипотеки 450 тыс рублей, положенные за рождение 3го ребенка, если первоначальным взносом был использован материнский капитал?

, ольга, г. Кемерово
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте Ольга, такого ограничения в законе нет, ни просрочки по кредиту, ни использование рефинансирования, а тем более использование материнского капитала НЕ МОЖЕТ является причиной для отказа в получении субсидии. Так что можете использовать. Данные положения закреплены в Постановлении Правительства Российской Федерации от 07.09.2019 № 1170. В том случае, если Вы планируете воспользоваться данной программой, ознакомьтесь с текстом документа.

Желаю Вам удачи!