Где после отбытия наказания искать изъятый ноутбук, если ФСКН больше не существует?

Здравствуйте я был осужден по ст 228 у меня изъяли ноутбук направили на хранение в ФСКН после суда я отправился отбывать наказание после освобождения приехал в ФСКН мне сказали что ФСКН больше не существует и где искать ноутбук я не знаю но в постановлении было написано что он направляется на хранение в ФСКН по Архангельской области

, данил, г. Санкт-Петербург
Арсен Григорян
Юридическая компания "Юридическое бюро №1", г. Вологда

Добрый день
Ответственным за сохранность вещественных доказательств, приобщенных к делу, является лицо, ведущее следствие или дознание, а в суде — судья или председатель суда, соответственно только перечисленные лица правомочны решать вопрос о возвращении вещественных доказательств их владельцу.
Вам нужно написать ходатайство о возвращении в суд
При возвращении предметов их владельцам, дознавателем, следователем, а также судьей приобщается к материалам уголовного дела документ, подтверждающий данный факт, таковым документом может являться расписка владельца, которому возвращены изъятые объекты.

Юрий Загрядский
Адвокат, г. Людиново

Обратитесь в УМВД РФ по Архангельской области. Полиция явилась как-бы преемником реорганизованной службы по контролю за оборотом наркотиков, куда были переданы все документы. В их числе может быть и Ваш ноутбук. В противном случае обратитесь в прокуратуру Архангельской области с соответствующим заявлением.