Будут ли выплачивать алименты после совершеннолетия ребенка при очном обучении?

Здравствуйте я получала алименты на ребёнка сейчас ему исполнилось 18 лет и он продолжает учиться,Будут ли оплачивать алименты

, люба, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, только до 18 лет алименты.

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;