Может ли суд снизить алименты?

здравствуйте, скажите пожалуйста может ли суд снизить алименты поданные на снижение детей от разных браков ,в пользу одной стороны ,а другой так и оставить 25%?

, Алена, г. Дербент
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Алёна!

скажите пожалуйста может ли суд снизить алименты поданные на снижение детей от разных браков, в пользу одной стороны, а другой так и оставить 25%?

Полагаю, что возможно. Это зависит от конкретных обстоятельств в каждом случае.  Так как при изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть иной заслуживающие внимание интерес сторон.

Ст. 119 СКРФ

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, возможно Обычно суд оставляет 25% первой супруге, если со второй супругой брак не расторгнут.

Алена
Клиент, г. Дербент
не расторгнут, но если муж ущемляет в уплате и деньгами, я могу подать обжалование?

Да, право на  обжалование у вас есть, доказывайте что не дает вам денег на ребенка.