Как узнать, почему были сняты деньги и вернуть их?

Здравствуйте. У меня вчера сняли со вклада и с карты 60тыс руб типа от константа. У меня двое несовершеннолетних детей. Деньги были отложены на вклад на операцию ребёнку. Писем ни каких не было предупреждений. И повестки тоже не было. Помогите пожалуйста я теперь не знаю как вернуть деньги. Законно ли это всё. Спасибо.

, Евгения, г. Вологда
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Обратитесь в банк где открыт вклад и попросите распечатку по операциям банковским. Проверьте себя в базе исполнительных производств на сайте судебных приставов.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Евгения! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».