8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой бывший муж не платит алименты на ребёнка

На всякий случай прикладываю текст вашего вопроса:

Как заставить мужа платить алименты?

Я прекрасно знаю, что квартиру в которой он живет он равными долями разделил между дочерью от первого брака, моей дочерью и своей мамой

Мой бывший муж не платит алименты на ребёнка, да я подавала в суд, выигрыша дело. Постановление о взыскании передали судебным приставам. Но он умудряется обвести всех вокруг пальца. Я прекрасно знаю, что квартиру в которой он живет он равными долями разделил между дочерью от первого брака , моей дочерью и своей мамой. У него есть 2 машины , одну он купил в 2013 году, другую в 2019 году, но обе оформил на свою организацию в корой является директором, но так как он сдаёт отчетность во все организации все видят , что там только один работник и деятельность в организации не ведётся, хотя фирма существует. То есть зарплату он себе не выплачивает.и естественно удерживать долги по алиментам не с чего. И как с этим бороться, что сделать чтобы получит с него алименты. Он специально тянет время чтобы время шло и долги по времени давности сгорали, а я должна платить за суды и доказывать что он просто обводит всех вокруг пальца?

Показать полностью
, Ольга, г. Саратов
Артур Ельцов
Артур Ельцов
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Ольга.

Если от вашего бывшего мужа  не поступают платежи свыше трех и более месяцев, взыскателю (вам) следует принимать самостоятельные меры в виде обращения к судебным приставам-исполнителям с сообщением о неуплате и ходатайством о применении к должнику мер принудительного воздействия в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве».

В соответствии со ст. 115 Семейного Кодекса РФ взыскатель также имеет право обратиться в суд и потребовать назначения неустойки за просрочку выплат с должника.

Чтобы побудить должников к уплате алиментов на детей, судебные приставы-исполнители могут применять к неплательщикам действенные эффективные меры, направленные на погашение задолженности:

Штраф от 1000 до 20000 рублей.
Ограничение пользования специальным правом — приостановка действия водительского удостоверения.
Запрет на выезд за пределы РФ до полного погашения задолженности.
Наложение ареста на денежные средства и имущество должника. Взыскание может быть обращено на средства и собственность неплательщика с целью погашения задолженности.
Объявление неплательщика в исполнительный розыск.
Лишение родительских прав.
Обязательные работы на срок до 150 часов.
Административный арест в соответствии на срок от 10 до 15 суток.
Уголовная ответственность — принудительные работы, арест до 3-х месяцев или лишение свободы до 1 года. Применяется в случае выявления злостной умышленной неуплаты алиментов, когда меры применяемого административного воздействия не принесли результатов.

Вам не следует бездействовать, обратитесь к судебным приставам. Желаю удачи.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Саратов
Могу сказать что вы конечно правы, надо бороться: только это как борьба с ветряными мельницами. Да судебные пристава изображают что пытаются применить какие меры, только применять не к чему: ограничение пользование специальным правом- приостановка действия водительского удостоверения, да такое решение уже суд выносил, но он и так лишён водительских прав после дтп, но он не сдал права и как ездил, так и ездит за рулем. Выезжать за границу ему и не очень то надо, так что его это не волнует. А наложить арест на денежные средства и имущество не возможно: на нем Квартиры нет, свои машины он не оформляет на себя, он их оформляет на свою организацию, т. К он в ней директор. А т. Организация работает. Но оборота а ней нет, то зарплату он не получает, а в организации всего один работник- это от сам.Обявлять его в розыск- так он и не скрывается.Вот и получается замкнутый круг. Ходи по судам, доказывай, а денег все равно никто не платит
Похожие вопросы
Семейное право
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
, вопрос №4099847, Ирина, г. Томск
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
, вопрос №4099237, Яна, г. Москва
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.03.2020