8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если работодатель при оформлении сказал, что нет такой штатной вакансии?

Как поступить, если работодатель при устройстве на работу, озвучил одни должностные обязанности, а при оформлении сказал, что нет такой штатной вакансии(ее вообще нет даже в колличестве одной), даже должности такой нет в конторе, и что должностные обязанности надо исполнять те, которые оговорены, а в договоре прописаны другие должностные обязанности по другой должности. И, что скоро откроют эту новую должность и сделают внутренний перевод внутри компании, обосновывая все происходящее тем, что необходимость в новой специальности появилась, но открыть должность -это занимает какое-то время изза бюрократии внутри. На тот момент срочно нужна была работа, и пришлось согласиться с условиями работодателя. Сейчас же, по прошествии 3-х лет работодатель предлагает начать выполнять обязанности согласно той должностной инструкции, которую никогда не требовалось исполнять, т.к должность по которой по факту исполнялась работа совершенно противоположна той, которая прописана в договоре (самая низкооплачиваемая в компании). При всем это государственная контора работодатель. В процессе работы ставились вопросы руководству о том, создадут ли новую должность, но так ничего и не изменилось с открытием должности. Есть ли какие то перспективы писать жалобу в трудинспекцию?

Показать полностью
, Св, г. Москва
Лариса Афанасьева
Лариса Афанасьева
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый вечер. Согласно ТК РФ ст. 21 работник имеет право на предоставление ему работы обусловленной трудовым договором. Ст. 60 ТК РФ запрещает требовать от работника выполнения работ не предусмотренных трудовым договором за исключением отдельных случаев которые не оговариваются  в вашем вопросе.

В соответствии со ст 352 ТК РФ вы можете обратиться в трудовую инспекцию осуществляющую государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

0
0
0
0
Св
Св
Клиент, г. Москва
В том то и дело, что работа предусмотренная договором-это не та работа, которую выполняли 3 года. И при трудоустройстве оговаривалось, что будет функционал, оговоренный на собеседовании. Как доказать, что работодатель обещал создать должность, кормил обещаниями, а в итоге решил просто избавиться от сотрудника именно т.о, сказав, чтобы выполнял функции из трудового договора. Это то же самое, что если специалисту административного отдела приписывают выполнять уборку территории.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте работаю в детском мире обещали зарплату в 33 тысячи
Здравствуйте, работаю в детском мире, обещали зарплату в 33 тысячи, по факту намного меньше, работники говорят даже 18. Отправила свои реквизиты ещё в первые дни работы, но аванс получила наличными и только на следующий день, в не в день аванса, сказали что реквизиты я не отправляла либо про них забыли. В этом месяце много сотрудников уволились некоторые не проработали и 2 недель. Я работаю там месяц спросила как можно уволиться мне сказали что уволить меня не могут т. к. стоит запрет на увольнения ( что за запрет такой..). Сказали могут уволить только через месяц. Я спросила можно ли ускорить т. к. начались проблемы со здоровьем и отправила заявление в СБИС, на что мне сказали что нет такой возможности и заявление отклонили. Что делать в такой ситуации имеет ли работодатель держать меня ещё месяц и что за запрет на увольнения
, вопрос №4100966, Анастасия, г. Нижнекамск
Защита прав потребителей
Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
Добрый день, со мной случилась такая ситуация, что магазин при оформление рассрочки на телефон на 30 000 добавил туда ещё какие-то доп услугу без моего ведома. При подписание договора, я думала что это проценты из банка и подписала все документы. Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
, вопрос №4100216, Эмилия, г. Курск
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
Автомобильное право
В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане
Добрый день. В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане. Это всё что я о нём знаю. Сейчас я узнала что автомобиль до сих пор числится на мне. Стали приходить налоги (до этого не приходили так у меня трое детей). Поехала снимать авто с регистрации в ГИБДД, но оказывается она у приставов на запрете регистрационных действий. На данный момент я как раз хотела начать оформлять процедуру банкротства через МФЦ, ждала когда закроют исполнительное производство по 46ст, больше имущества нет никакого. А тут такой сюрприз. Найти покупателя не смогу. Я проживаю в Краснодаре, пристав находится в Омске, а покупатель в Казахстане. Вот такой замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, есть ли варианты снять арест с автомобиля чтобы завершить регистрацию? Даже не знаю с чего начать. Заранее спасибо большое за уделённое время.
, вопрос №4098537, Елена, г. Омск
Дата обновления страницы 18.03.2020