Документация для открытия салона красоты (студия маникюра)

Открываем студию маникюра.

Юридическое лицо ИП

Нужно все с нуля- устав и тд

Трудовой договор

Правила для сотрудников

, Диана, г. Москва
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Для заказа документов напишите в чат любому юристу или выставьте заявку в разделе Документы.

Юридическое лицо ИП

Тут Вам нужно определиться, либо открываете юридическое лицо, либо действуете как индивидуальный предприниматель. Процедура совсем разная.

Для регистрации ИП нужно подать соответствующее заявление, оплатить гос. пошлину в сумме 800 рублей.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Статья 22.1. Порядок государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя

1. При государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются:
а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации;
б) копия основного документа физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является гражданином Российской Федерации);

и) документ об уплате государственной пошлины.

Если индивидуальный предприниматель работает сам без наемных работников, то трудовой договор не нужен. Если есть наёмные работники, то тогда нужно заключать трудовые договоры.

Диана
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Спасибо

Диана ознакомьтесь с моими ответами ниже я все формы приложил и дал ссылку на устав

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Диана.

Юридическое лицо ИП

Так юридическое лицо или ИП?

 Юридическое лицо это организация к примеру — ООО, а ИП индивидуальный предприниматель т.е. физическое лицо предприниматель.

Трудовой договор

Правила для сотрудников

В соответствии со статьей ТК РФ Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений следует что:

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.

Во вложении к ответу типовые формы рекомендованные Рострудом РФ.

устав и тд

Можете ознакомиться с образцом такого устава по следующей ссылке:https://official-document.ru/u...