8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого периода обязаны вернуть авто, если все погашено?

Подскажите, пожалуйста, был долг по кредиту, приставы забрали автомобиль. Оплатили полностью кредит. Погасили все долги перед приставами, заплатили пошлины. Авто находится в другом городе на торгах. Сказали, что вернут в течение недели. Прошло больше 2 недель, пристав молчит, на звонки не отвечает. В течение какого периода обязаны вернуть авто, если все погашено?

, Ольга, г. Ейск
Екатерина Зинчук
Екатерина Зинчук
Юрист, г. Энгельс

Ольга, добрый день! После оплаты долга в полном объеме судебный пристав-исполнитель обязан не позднее 5 дней перечислить денежные средства в адрес взыскателя. После перечисления денежных средств взыскателю пристав оканчивает исполнительное производство фактическим исполнением и отменяет все меры принудительного исполнения. При этом судебный пристав обязан не позднее дня следующего за днем вынесения постановления об окончании направить постановление в адрес должника, взыскателя,  в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в банк или иную кредитную организацию, другую организацию или орган, исполнявшие требования по установлению ограничений в отношении должника и (или) его имущества. Таким образом не позднее одного дня после оплаты долга в полном объеме судебный пристав-исполнитель обязан отменить все меры принудительного исполнения.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ейск
27.02. закрыт долг в полном объеме, 3.03. закрыто производство. Все выписки на руках. Но до сих пор не вернули автомобиль, который был отправлен на торги в счет погашения. Когда обязаны были вернуть авто и что делать, если не отвечают на звонки и не дают никаких объяснений по месту нахождения автомобиля?

Напишите на имя начальника отдела жалобу на незаконное бездействие судебного пристава-исполнителя, указав что долг погашен 27.02., исполнительное производство окончено 03.03., однако автомобиль до сих пор вам не возвращен. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
Бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов и задолженности, ему назначены исправительные работы на срок 8 месяцев. Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
, вопрос №4096442, Татьяна, г. Москва
700 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сын сдавал до 1 апреля экзамен на права (практику) 6 раз, после 1 апреля, сдавал 1 раз, вопрос - через какой период следующая пересдача?
Добрый день! Сын сдавал до 1 апреля экзамен на права (практику) 6 раз, после 1 апреля, сдавал 1 раз, вопрос - через какой период следующая пересдача? Спасибо!
, вопрос №4096430, Дмитрий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 25.03.2020