В течение какого периода обязаны вернуть авто, если все погашено?

Подскажите, пожалуйста, был долг по кредиту, приставы забрали автомобиль. Оплатили полностью кредит. Погасили все долги перед приставами, заплатили пошлины. Авто находится в другом городе на торгах. Сказали, что вернут в течение недели. Прошло больше 2 недель, пристав молчит, на звонки не отвечает. В течение какого периода обязаны вернуть авто, если все погашено?

, Ольга, г. Ейск
Екатерина Зинчук
Юрист, г. Энгельс

Ольга, добрый день! После оплаты долга в полном объеме судебный пристав-исполнитель обязан не позднее 5 дней перечислить денежные средства в адрес взыскателя. После перечисления денежных средств взыскателю пристав оканчивает исполнительное производство фактическим исполнением и отменяет все меры принудительного исполнения. При этом судебный пристав обязан не позднее дня следующего за днем вынесения постановления об окончании направить постановление в адрес должника, взыскателя,  в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в банк или иную кредитную организацию, другую организацию или орган, исполнявшие требования по установлению ограничений в отношении должника и (или) его имущества. Таким образом не позднее одного дня после оплаты долга в полном объеме судебный пристав-исполнитель обязан отменить все меры принудительного исполнения.

Ольга
Клиент, г. Ейск
27.02. закрыт долг в полном объеме, 3.03. закрыто производство. Все выписки на руках. Но до сих пор не вернули автомобиль, который был отправлен на торги в счет погашения. Когда обязаны были вернуть авто и что делать, если не отвечают на звонки и не дают никаких объяснений по месту нахождения автомобиля?

Напишите на имя начальника отдела жалобу на незаконное бездействие судебного пристава-исполнителя, указав что долг погашен 27.02., исполнительное производство окончено 03.03., однако автомобиль до сих пор вам не возвращен.