8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Консультация для сотрудника, повредившего руку на работе

добрый день. поврелил руку на работе, начальник сказал сам виноват ничего не будет платить. я сейчас на больничном. нужна консультация.

, Артур, г. Краснодар
Лидия Возная
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва


Здравствуйте!

В соответствии со ст.356 Трудового кодекса РФ трудовая инспекция

ведет прием и рассматривает заявления, письма, жалобы и иные обращения граждан о нарушениях их трудовых прав, принимает меры по устранению выявленных нарушений и восстановлению нарушенных прав.

Вам можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию о нарушении ваших прав. Так же можно обратиться с иском в суд. Иск составляется по правилам, предусмотренным ст.131-132 Гражданско-процессуального кодекса РФ.
Если вам потребуется помощь в составлении жалобы или иска, обращайтесь.

0
0
0
0
Олеся Баурина
Олеся Баурина
Начальник Юридического отдела, Компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Добрый день, Артур!

Обращайтесь в госинспекцию труда для установления факта сокрытия несчастного случая, признании его как связанного с производством и составления акта Н-1 (в порядке ст.229.3 ТК РФ). При любом исходе внеплановой проверки ГИТ следует предъявить иск в суд о компенсации морального вреда, а в случае подтверждения результатами проверки ГИТ бытовой травмы, заявить требования, аналогичное обращению в ГИТ (признании несчастного случая, как связанного с производством и составления акта Н-1).

0
0
0
0
Евгения Самохина
Евгения Самохина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артур.
Производственная травма должна быть оплачена работодателем. Организация на которой Вы работаете будет обязана выплатить Вам компенсацию и полностью оплатить  не только больничный лист но и все лечение.Размер компенсации зависит от тяжести нанесенного ущерба. Необходимо договориться письменно с руководством.

С уважением, Евгения.

P.S. если Вас устроил ответ, буду благодарна, если Вы его оцените.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если
имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если сотрудник не отработал все пункты правил работы с клиентом, пришел тайный покупатель Или урезать премиальную часть , которую я заработал с продажи лекарств
, вопрос №4100654, Артур, г. Москва
Все
Здравствуйте хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников
Здравствуйте, хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников?
, вопрос №4100386, Алена, г. Саратов
Налоговое право
Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами
Я планирую перейти на ИП. Работаю сейчас как самозанятый психологом. Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами. Могу ли я применить патент доп обучение в сфере дошкольного и дополнительного образования для детей и взрослых? Ведь частную практику психолога можно назвать курсом по психологическому росту, а студентов я обучаю применению психологических техник на практике. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4100359, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников?
Здравствуйте, хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников?
, вопрос №4100384, Алена, г. Омск
Дата обновления страницы 19.03.2020