8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Затопило квартиру по вине управы

Добрый день. Имею неоплаченную задолженность по ЖКХ. Сегодня управляющая компания без предупреждения поставила заглушку в канализацию. Квартира на первом этаже . В результате все сточные воды и фекалии со всех восьми этажей потекли нам в квартиру . После звонков во все диспетчерские службы никто не приехал. Бегал в управляющую компанию , никто ничего делать не стал. Нашел сам сантехника который перекрыл стояки в подвале на горячей и холодной воде . Через некоторое время услышал что в стояке сточных вод опять кто то , что то делает . Потом перезвонил сантехник и сказал , что все исправили и мы можем пользоваться водой . Но туалет заглушили. Теперь в управляющей компании и в диспетчерских все говорят . что затопление произошло по моей вине . якобы я хотел сам убрать заглушку у жены плохо с сердцем и взлетело давление . Три часа боролась с потопом , пока я бегал по району в поисках помощи... В общем , что делать , как быть ? За снятие заглушки 3 тысячи . Но снимать ее не могу т.к. еще не было комиссии о потопе. Плюс . как теперь доказать , что я не трогал не какие заглушки?

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

В общем, что делать, как быть ?

Евгений

надо устанавливать причину порыва, затопления на бумаге, а не устно. Пусть хотя бы претензию направят.

Плюс. как теперь доказать, что я не трогал не какие заглушки?

Евгений

вот тут уже сложнее, надо опять же видеть акт комиссии, что они скажут. Или думать над экспертизой. Если дойдёт до суда, то в силу ст. 56 ГПК 

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

На завтра обещали придти составить акт. Но и ежу понятно. что винить во всем будут меня . 

Какие мои действия по порядку? Составят акт, дальше?

Какие мои действия по порядку? Составят акт, дальше?

Евгений

укажите, что не согласны, что заглушку не срывали и т.д. Надо смотреть вывод и с ним уже спорить

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, хочу узнать куда могли забрать управа Сабурово-Москворечье машину
Здравствуйте, хочу узнать куда могли забрать управа Сабурово-Москворечье машину. На какую спецстоянку ? Машина стояла без номеров.
, вопрос №4099002, Руслан, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
, вопрос №4097676, Вадим, г. Москва
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 19.03.2020