8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если забрали авто на экспертизу после ДТП?

забрали машину на экспертизу после дтп. попал в дтп в середине января, а 22 января приехал эвакуатор и тупо увез мое авто, представились полицейскими и сказали что авто отправляется на экспертизу по подозрению на подставное дтп. 10 марта я забрал авто так как нужно работать, а машины нет, но они отдали ее под расписку на ответственное хранение, если я ее продам или буду устранять последствия дтп на меня заведут уголовное дело. скажите как долго может проводится экспертиза?на меня завели уголовное дело, но она прекращено за неимением доказательств, дознаватель кормит завтраками говорит малоли опять возобновят

Показать полностью
, Евгений, г. Краснодар
Артур Ельцов
Артур Ельцов
Адвокат, г. Краснодар

Если уголовное дело прекращено в соответствии с положениями ст. 27 УПК РФ и ст. 213 УПК РФ, то рекомендую получить данное постановление. 

В соответствии с п. 9 ч. 2 ст. 213 УПК РФ в постановлении указывается решение о вещественных доказательствах.

В случае, если решение по Вашему автомобилю не принято, рекомендую обжаловать данное постановление в порядке ст. 125 УПК РФ.

Относительно сроков проведения экспертизы (автотехнической по всей видимости), то на практике такие экспертизы проводятся от одного месяца до полугода.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина
Здравствуй! Сегодня на парковке пассажир открыл дверь, ветром ее резко открыло и ударило об припаркованную рядом машину (в результате царапина). Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина 500 - 2000т и сказал что эти расходы лягут на меня и требует 10000т без всего либо или он все через суд и буду должен 15000 и более! Как и что мне делать?
, вопрос №4096354, Егор, г. Иркутск
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2020