8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если отец детей отказывает в выплате алиментов?

Здравствуйте.я получаю алименты.в этом месяце отец детей сказал что алиментов не будет.начальник заставил написать за свой счёт на месяц.это по закону?

, Вера, г. Великие Луки
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Вера, доброго времени суток! 

Нет, это не по Закону. Семейным кодексом РФ предусмотрена обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей. Работают родители или нет, содержать детей они обязаны. На данную обязанность не может повлиять отсутствие у лица, обязанного уплачивать алименты, дохода по тем или иным причинам. Если алименты на ребенка выплачиваются по судебному рушению, то оно исполняется службой судебных приставов, в том числе и исполнительный документ находится у работодателя. Алименты должник может не уплатить, только если Вы с ним договорись об оплате алиментов, без обращения в суд. Но в таком случае, если отец ребенка прекращает выплаты, Вы обращаетесь в суд, и суд взыскивает в Вашу пользу алименты с момента обращения. Если имеется исполнительное производство, то с заработной платы должника, а также со всех видов дохода алименты подлежат взысканию. 
С Уважением, Юлия. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Есть ли возможность получить страховую выплату?
Мобилизованный военнослужащий. Прохожу службу в зоне СВО. Срок службы по состоянию на 24.04.2024 5 месяцев и 16 дней. В настоящий момент прохожу лечение после ранения в мед. учреждении в зоне СВО. 1. Требуется помощь для получения отпуска для реабилитации после ранения и основного отпуска. По словам командира основной отпуск у меня будет, но когда, не известно. А по негласному правилу, отпуск для реабилитации военнослужащим нашей части не предоставляется. Возможно ли решить данный вопрос? 2. Требуется помощь для получения страховой выплаты при первом ранении. Ранение было получено в декабре 2023. Но из-за сложной обстановки в мед. службу обратился только в феврале 2024. Рентгенологическое исследование показало наличие осколка в мягких тканях, что было зафиксировано в мед. карте, но ранение не было оформлено. Есть ли возможность получить страховую выплату?
, вопрос №4096328, Илья, г. Краснодар
Дата обновления страницы 18.03.2020