8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Основания взыскать расходы на представителя с проигравшей стороны

Здравствуйте

Является ли основанием взыскать расходы на представителя с проигравшей стороны:

1. явка в суд представителя, если заседание не состоялось в тот день;

2. получение почты, отправка почты юристом;

3. получение определения представителем;

4. "неоднократные" консультации

, Nata Tetenkina, г. Пермь
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Суды взыскивают расходы на свое усмотрение.

Конечно, Вы вправе заявить о расходах, только нужно грамотно составить договор с юристами и каждое их действие заактировать и закрыть актом выполненных работ.

В этом акте прописать само действие и его стоимость.

Обычно этого бывает для суда достаточно.

Вышеуказанные вами действия в акте содержаться могут и за них может быть назначена оплата.

При этом, перед взыскание расходов договор с юристами должен быть оплачен. Суды обычно взыскивают реально понесенные, а не потенциальные расходы.

0
0
0
0
Светлана Шахмарданова
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, право на ходатайствование у вас есть, в силу статьи 100 ГПК РФ, в рамках данной статьи и представительства необязательно присутствие и участие на судебном заседании, даже в том случае, если его откладывали, представитель мог составлять для Вас документы, консультировать как в досудебном порядке, так и непосредственно в суде, он являлся на процесс за Вас, ведь судебное заседание было отложено не по его вине, следовательно Вы вправе заявлять о возмещении расходов на услуги представителя,  даже если сумма, заявленная Васм неаргументированно большая, суд имеет право уменьшить сумму возмещения.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Добрый день!

По общим правилам статьи 100 Гражданского процессуального Кодекса РФ взыскать в суде можно любые расходы на оказание услуг представителем, которые имеют отношение к рассматриваемому делу. Каждый случай суд рассматривает индивидуально и решение принимает применительно к конкретному процессу. Полагаю, что всё из перечисленного Вами можно отнести к оказанию услуг представителем, только вот реальная стоимость таких услуг может быть невелика, а суд взыскивает расходы на представителя в разумных пределах.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
Здравствуйте. Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
, вопрос №4100716, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос такой, возможно ли такое действие со стороны сотрудника?
Доброго времени суток.Остановили инспекторы дпс,заставили снимать тонировку,при этом попросил сделать замер светопропускаемости,на что инспектор ответил,что может машину увезти на экспертизу по статье 326ук РФ.Вопрос такой,возможно ли такое действие со стороны сотрудника?Например сам сотрудник может забрать у меня машину по статье 326,если да то на каком основании?И что вообще делать,когда пугают этой статьей
, вопрос №4100494, Тимофей, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2020