Куда работодатель отправляет справку о несудимости в государственном учреждении в соц защите?

куда работодатель отправляет справку о несудимости в государственном учреждении в соц защите???????????

, Ольга, г. Нижний Новгород
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

куда работодатель отправляет справку о несудимости

Ольга

никуда.

Если в соответствии с положениями Трудового кодекса РФ или иного федерального закона при приеме на работу работник обязан предоставлять такую справку, то она приобщается к личному делу работника и хранится у работодателя в течение установленных сроков хранения документов, связанных с трудовой деятельностью работника.