Открытие ИП по новому адресу и новым приставом через месяц после отмены по 46 статье

Законно ли заново открывают исполнительное производство, закрытое по 46 статье через месяц после закрытия, при этом номер исполнительного листа другой , другой пристав и другой район ведения ип остальная информация совпадает

Уточнение от клиента

Мне ответил ваш юрист, но видимо я допустил описку ип по одному судебному решению  плюс я проживаю вообще в другом районе

Уточнение от клиента

само дело об Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц. у меня было ИП(индивид предприниматель) на данный момент закрыл .

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Николай Павленко
Юрист, г. Шебекино

Здравствуйте, Юрий. Если исполнительный лист другой (с другим номером и датой выдачи), то исполнительное производство может быть открыто. Сравните в исполнительных листах номера судебных дел, дату вынесения решения суда и вынесший суд). Может быть, это совсем другое дело по иной задолженности.

Согласно п. 2.1. ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве», Заявление о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительных документов, указанных в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, оконченного судебным приставом-исполнителем на основании акта об отсутствии у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание (в случае, если все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию имущества должника оказались безрезультатными), может быть подано не ранее шести месяцев после дня окончания исполнительного производства либо ранее указанного срока при наличии информации об изменении имущественного положения должника. Заявление о возбуждении исполнительного производства на основании других исполнительных документов, оконченного судебным приставом-исполнителем на основании акта об отсутствии у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание (в случае, если все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию имущества должника оказались безрезультатными), может быть подано не ранее двух месяцев после дня окончания исполнительного производства либо до истечения указанного срока при наличии информации об изменении имущественного положения должника.

Попробуйте узнать в суде, почему был выдан иной исп лист (с другим номером) по одному и тому же делу. Может, произошла замена стороны. Но это не отменяет ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве». Можете обжаловать действия пристава. Закрытие ИП, конечно, в данном случае на наличие долга не влияет.