Как поступить, если заставляют оплачивать неиспользованную электроэнергию?

Здравствуйте!

Вопрос по постоянном росте задолженности.

Имеется недвижимость в которой пока временно никто не проживает. Соответственно, электроэнергию никто не расходует. А местные электросети, вписывают в счет «возможные» расходы. Было обращение к ним, с предупреждением, о том, что на данный момент нет расходов энергии. Файл письма прикрепил. Помогите разобраться, законно ли они это делают?

  • Re_ Показания счетчика
    .pdf
, Дмитрий, г. Ивантеевка
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Согласно, приложенному письму, у вас не поверен счетчик. Поэтому Вам начисляется плата за электроэнергию по среднему. Если счетчик, действительно, не поверен, то начисления правомерны.