8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При постановке ТС на учет потребовали оплату в размере 5000 рублей

Мой отец пенсионер.5 марта 2020 приобрел б/у автомобиль, рег.знаки решил оставить старые. 11 марта(среда) подал заявление на регистрацию и оплатил пошлину через портал Гос.услуги.Ближайшее свободное время приема в электронной очереди было свободно только 17 марта(вторник).В МРЭО рабочие дни были 12 четверг и 14 суббота.Когда 17 марта он явился для регистрации ТС то ему сказали, что за просрочку необходимо заплатить 1500 руб и так как теперь автомобиль якобы переведен в категорию "в угоне", его заставили приобрести новые номера. Общая уплаченная сумма за регистрацию ТС на нового собственника составила 5000р.!!!! Пожалуйста подскажите, что можно сделать в отношении этих аферистов в погонах?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Ершов
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Дмитрий!

Я бы рекомендовал направить письменный запрос руководству соответствующего отдела — пусть дадут разъяснения относительно законности принятых решений. С формальной точки зрения административная ответственность по статье 12.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях наступает за управление автомобилем, который не был зарегистрирован вовремя (штраф — от 500 до 800 рублей). Неправомерные действия либо бездействие сотрудников следует обжаловать в порядке подчинённости либо в суд.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100082, Николай, г. Москва
Все
Постановка на учет авто с ВНЖ
У меня ВНЖ РФ, хочу поставить на учет и взять на свое имя авто, но говорят, что если после постановки на учет я получу несколько штрафов, ВНЖ у меня могут аннулировать. Есть ли такой риск?
, вопрос №4099865, Юнис, г. Москва
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Дата обновления страницы 18.03.2020