Куда жаловаться, если неверно начисляют платежи за горячую воду и отопление?

Комната приобретена на 4 доли в 2016 г. Там никто не прописан. В тепловую компанию предоставили документы о том, что все собственники прописаны, проживают по другому адресу. Тепловая компания начисляла за горячую воду на 1 человека до июля 2019 г.. Затем пришла квитанция за август за горячую воду с долгом 22000 оформленную на моего ребенка, которому 12 лет. По ЕГР площадь комнаты 10,8 м, по отоплению насчитывают за площадь за 15,4 м. Помогите, пожалуйста.

, ВЛАДИМИР СМУРЫГИН, г. Омск
Марат Руднев
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Вам необходимо написать претензию в эту организацию с просьбой произвести перерасчет! Если они не отреагируют, то написать жалобу в роспотребнадзор,  Госжилинспекцию, а так же  в прокуратуру!  Статья 157 ЖК РФ предоставляет право потребителю коммунальных услуг: рассчитывать на проведение перерасчета в случае, если предоставление услуг осуществлялось с превышающими нормативную продолжительность перерывами. В этом случае предприятие ЖКХ дополнительно уплачивает потребителю штраф; рассчитывать на перерасчет и получение компенсации в случае предоставления некачественных услуг; ежемесячно оплачивать услуги на основании показаний счетчиков. В случае их отсутствия оплата производится на основании нормативных показателей с учетом применения повышающих коэффициентов.