Как действовать, если расчет не выплачивают в течение 17 дней после увольнения?

Добрый день я уволилась 1 марта по собственному желанию по сегодняшний день а именно 18 марта не выплатили расчёт и ещё неизвестно когда выплатят как поступить в этой ситуации законно ли это вообще

Уточнение от клиента

При том что трудовую книгу уже получила на руки

, валентина, г. Заринск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Вот это неправомерно, рассчитать вас обязаны были в день увольнения, вам необходимо написать жалобу в прокуратуру соответствии со статьей 10 федерального закона о прокуратуре, если нужна помощь составление этой жалобы обращайтесь за работой в чат

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Вы можете обратиться в суд.
ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.