8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Характер допущенного нарушения судом и последствия при этом

Добрый день. По факту причинения телесных повреждений моему папе было заведено уголовное дело в 2017 г. Дело умышленно затягивали, следственные мероприятия не проводились, присутствует факт подделки следственных мероприятия, показаний, 1 год и 2 месяца по материалам дела подозреваемый находился в розыске ( смешно сказать, человек пожилого возраста, получающий пенсию, мед.услуги. Папа мой скончался не дожив до законного вынесения приговора, после чего дело возобновили, передали в суд. На первых заседаниях я не присутствовала, была сестра, мама. После смерти папы маму признали потерпевшей, а потом отстранили ссылаясь на то,что она проходила по делу как свидетель. Записали потерпевшей сестру. Я же по эл.почте запросила ознакомиться с мат.дела, подтвердила родство, явилась на плановое заседание, которое перенесли т.к. я ознакамливалась с делом. Явилась на следующее плановое заседание и оказалось, что суд не признавая меня потерпевшей дал мне ознакомиться с делом ( они думали!!!!, что это моя сестра)

На заседании сказали мне при включенной записи не говорить, что я ознакамливалась с делом и ,что я признана потерпевшей. Судья произнес, что я слушатель и далее прокурор хадатайствовал что бы меня признали потерпевшей наряду с сестрой.

Возникает вопрос о характере допущенного нарушения судом, последствиями для них?

А так же при ознакомлении с делом я увидела, что дело всё сфабрикованно, от судмедэкспертизы до следственных мероприятий, показаний. Я написала дважды обращение в прокуратуру по данному факту, но у меня есть полное понимание того, что они все там заодно судья,прокуратура, доверия к ним нет. Моё желание доказать, что дело сфабрикованно и отправить его на доследование с переквалификацией статьи.

Буду благодарна за какую либо информацию,консультацию, помощь. Следующее слушание через 2 недели.

Показать полностью
, Людмила, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Ознакомление вас с делом без статуса потерпевшей это нарушение скорее технического характера. Оно не препятствует рассмотрению дела по существу и не является основанием для возвращения дела прокурору и для доп. расследования..

Если вы об этом начнёте указывать в жалобах, на приговор это не повлияет на его законность. Максимум недостаток отметят в каком нибудь обзоре судебной практики и т.п.

Что касается доказанности, а также квалификации данной органом расследования, тут надо изучать материалы дела, что-бы оценивать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
И как это вообще можно задокументировать?
Здравствуйте, у меня отчим обратился к адвокату что бы задокументировать пенсию дочери. У моего Отчима есть дочка (моя родная сестра по маминой линии) так сложилось что мамы не стало и сестра стала получать пенсию но с отцом не живет а живет у меня(у старшей сестры мне 25 лет) , я требовала что бы он мне переводил ее пенсию на проживание у меня , и он обратился к адвокату что бы это дело задокументировать , он мне сказал что бы я это подписала. Но вопрос вот в чем почему адвокат ? И как это вообще можно задокументировать?
, вопрос №4100026, Алина, г. Москва
786 ₽
Семейное право
Растрата имущества ребенка
Малолетний ребенок владеет автомобилем. Получил его в дар от матери. Авто находится в зарегистрированном пользовании у отца ребенка. Отец не сохраняет имущество ребенка, не проводит техобслуживание. Авто почти пришло в негодность. Не могу нигде найти статьи, которая защищае права ребенка в данной ситуации. Однозначно ведь права страдают. Куда и какое заявление подать, о растрате имущества, или как это называется? На что ссылаться? Нашла только другую статью про право ребенка на доходы от имущества. То есть, отец должен ребенку что-то типа аренды платить? За этим, видимо, в суд, и как назвать иск?
, вопрос №4099995, Елена, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Уголовное право
В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
5 месяцев назад мне позвонили мошенники и я поверив, что это сотрудники госуслуг дала им код который мне пришел в СМС. Потом поняв, что это мошенники я вызвала полицию. Сотрудники все зафиксировали, заявление я писать не стала. А теперь спустя 5 месяцев мне звонит следователь и говорит явиться в отделение полиции, чтобы признать меня потерпевшей. В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
, вопрос №4099815, Ольга, г. Железногорск
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 18.03.2020