Могу ли я обжаловать решение суда о принуждении к обязательным работам?

Здравствуйте,оштрафовали за продажу спиртного . Суд в мере наказания обязал оплатить штраф 50000р. За год было оплачено 23000р. Есть двое малолетних детей. Вчера суд принял решение принудить к обязательным работам. Могу ли я обжаловать решение суда ?

, Кристина, г. Когалым
Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Уважаемая Кристина!

По закону нарушитель вправе оспорить взыскание. На это отводится 10 дней с момента выписки штрафа. Если реализатор спиртного считает, что его оштрафовали не по делу, он может подать жалобу в суд. Но придется изрядно постараться, доказывая свою непричастность.

Кристина
Клиент, г. Когалым
Здравствуйте, я имела ввиду имею ли право обжаловать то, что суд решил отправить на принудительную работу. Приставы говорят что не можем подать на обжалования т.к это был второй суд по этому делу и что права на апелляцию не имеем.

Тогда только жалоба на грубое обращение во время обязательных работ, если оно имеет место быть, к сожалению.