Можно ли частями оплачивать долг после суда, которому я предоставлю данные о других действующих кредитах?

Вот у меня 2 потребительских кредита и ипотека.Зарплата значительно упала.Если не смогу осилить естественно пойдут просрочки и в любом случае банк обратиться в суд.Можно ли потом раз на то пошло оплачивать задолженность после суда которому я предоставлю справки и договоры о других действующих кредитах посильными платежами?

, Динар, г. Екатеринбург
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Уважаемый, Динар, после суда скорее всего уже будут просроченные проценты, ознакомтесь с Вашим договором, к сожалению для суда нет такой нормы, где были бы приняты во внимание непосильные платежи, для этого есть институт банкротства физических лиц.

Согласно ст. 8 Федеральный закон от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» Должник вправе подать в арбитражный суд заявление должника в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии будет исполнить денежные обязательства, требования о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок.

час назад

Уважаемый, Динар, после суда скорее всего уже будут просроченные проценты, ознакомтесь с Вашим договором, к сожалению для суда нет такой нормы, где были бы приняты во внимание непосильные платежи, для этого есть институт банкротства физических лиц.

Согласно ст. 8 Федеральный закон от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» Должник вправе подать в арбитражный суд заявление должника в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии будет исполнить денежные обязательства, требования о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок.

час назад