Я могу устроиться в полицию, если у меня была статья 12,26?

Здравствуйте у меня вопрос, я могу устроиться в полицию если у меня была статья 12.26 , срок статьи уже вышел

, Дмитрий, г. Москва
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Уважаемый, Дмитрий! Как Вами указано, срок уже вышел, в связи с чем, оснований для отказа не нахожу.

 Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 — 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на его постоянное проживание на территории иностранного государства;2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;
4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;5) не согласен соблюдать ограничения и запреты, исполнять обязанности и нести ответственность, если эти ограничения, запреты, обязанности и ответственность установлены для сотрудников органов внутренних дел настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, юридических оснований в том что вы привлекались по указанной статье нет, но сама статья указывает на то что вы не очень законопослушный гражданин и возможно имеете(ли) проблемы с употреблением.

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

Поэтому важно как вы пройдете комиссию, психолога, детектор и тп. Полагаю большие шансы что вам все же откажут, но сообщите нам потом как все сложилось.Не знаю почему, но такие граждане еще хотят по какой то причине устраиваться в службу ГАИ., не знаю как у вас.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

Александр Родинский
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте. Ваше правонарушение не относится к категории препятствий для поступления на службу в Органы внутренних дел. Одними из основных моментов для поступления — это Ваше здоровье, ПФЛ и отсутствие судимости у Вас и Ваших близких родственников. Удачи Вам.