Как выписаться с семьей из домовладения, принадлежащего отцу и не попасть под НУЖУ?

Военнослужащий. зарегистрирован с семьей в частном домовладении принадлежащем отцу. Собственник проживает в другом городе. Получил отказ в признании нуждающимся в обеспечении жильем. Собственник предлагает продать дом, а мне с семьей выписаться. Как не попасть под НУЖУ?

, Павел, г. Котлас
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

да, такой вариант пойдет. При этом со стороны военнослужащего не будет НУЖУ в смысле придаваемом ему статьей 53 Жилищного Кодекса РФ

Об этом так же сказано в Определении Конституционного Суда РФ от 19.04.2007 N 258-О-О «Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Кузнецова Александра Владимировича на нарушение его конституционных прав статьей 53 Жилищного кодекса Российской Федерации»

Павел
Клиент, г. Котлас

выписываться по решению суда в исполнени жалобы старого ил и нового собственника? То есть что с начала, суд выписка продажа или продажа суд выписка?

Более подробные консультации можете получить в чате