Будут ли учитывать доходы бабушек и дедушек ребенка для получения пособия от 3 до 7 лет?

Здравствуйте! Мы живем вместе с родителями! Хотела уточнить! Для получения пособии для детей от 3 до 7 будут ли учитывать доходы бабушек и дедушек ребёнка, если они прописаны в одном доме?

, Лиана, г. Краснодар
Артур Ельцов
Адвокат, г. Краснодар

Суммы выплат будут разными в зависимости от установленного прожиточного минимума в каждом регионе. В этом году размер пособия составит половину прожиточного минимума установленного на ребенка в каждом регионе.Выплаты получат семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека. Расчет среднедушевого дохода производится следующим образом. Берутся доходы всех членов семьи за предшествующий год, складываются, полученная сумма делится на число членов семьи. Получается доход в месяц на одного члена семьи. Если вместе живут мама, папа, ребенок, а с ними еще бабушка и дедушка, доходы дедушки и бабушки не учитываются.