Берут ли в армию после операции по синдрому ВПВ?

Здравствуйте. У меня синдром ВПВ. С данным синдромом в армию не берут. Но я хочу сделать операцию по устранению данного синдрома. У меня вопрос, могут ли забрать в армию после такой операции?

, Никита, г. Москва
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Освидетельствование проходит по статье 42 РБ. При наличии синдрома ВПВ призывника не возьмут в армию, в заключение комиссии будет указана категория годности «Д» или «В», а призывнику выдадут военный билет по здоровью без прохождении службы. При недуге противопоказаны физические нагрузки, поэтому экспертиза проводится в пользу молодого человека. Существенным фактором освобождения будет стойкое нарушение ритма сердца, проводимости и других патологических изменений, которые являются следствием наличия сердечной аномалии. Подтвердить можно диагностикой и суточным мониторированием, ЧПЭС.

Никита
Клиент, г. Москва

У меня вопрос конкретно после операции по удалению данного синдрома. Если я хирургически удалю данной синдром, могут ли меня призвать?

Ответ на Ваш вопрос требует медицинских знаний, как правило после операции следует отсрочка до следующего призыва, а далее зависит от результатов, то есть за время отсрочки  Вы посещайте кардиолога, на наличие противопоказаний