Могут ли приставы отправить исполнительный лист на работу мужа, чтоб с алиментов высчитывали мой долг по кредиту?

Здравствуйте, скажите пожалуйста вот у меня такая ситуация, я получаю алименты с предприятия мужа, могут ли приставы отправить исполнительный лист на предприятии мужа чтоб с алиментов моих высчитывали мой долг по кредиту

, Ирина, г. Междуреченск
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Ирина, доброго времени суток!
Исполнительное производство относительно алиментов и задолженности по кредиту — это два разных производства, два разных должника. По алиментам должником является отец ребенка, который обязан уплачивать ежемесячно денежные средства на содержание ребенка. А по кредной задолженности должник Вы. Соответственно, приставы по Вашему исполнительному производству будут взыскивать задолженность с Ваших доходов.

С уважением, Юлия.