Отсрочка от призыва

Здравствуйте! Мой сын в этом году поступил в университет. Летом на призывной комиссии был отправлен на консультацию к урологу по поводу подковообразной почки. Но так как в нашем городе уролог один и он был в отпуске, на прием к нему сын летом не попал. В октябре на очередной комиссии предоставил из учебного заведения справку, дающую право на отсрочку в связи с учебой, а его направили на обследование (уже в стационар). Я обратилась на призывную комиссию с просьбой дать разрешение пройти обследование летом, чтобы не пропускать учебу. В учебном заведении бально-рейтинговая система, пропуски (даже по уважительной причине) влияют на итоговую оценку за семестр и, соответственно, на выплату стипендии). Но мне ответили, что не могут ему дать отсрочку от призыва без этого обследования ( а как же справка из учебного заведения?). Сын продолжает учиться, в стационар не лег. Сегодня ему позвонили из призывной комиссии с угрозами передать дело в прокуратуру. Как нам быть? Почему мы не можем пройти обследование летом на каникулах, ведь за 5 лет учебы категория годности к службе может поменяться не раз?

, Лариса Гацкова, г. Усолье-Сибирское
Сергей Сериков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Поясните, отсрочка в связи с поступлением в университет ему предоставлена или нет (есть ли запись)?