Могу ли я зарегистрироваться как ИП и продолжать работать официально?

Здравствуйте. Работаю официально в частной организации. Могу ли я зарегистрироваться как Индивидуальный предприниматель и при этом дальше продолжать работать?

, Марина, г. Чебоксары
Олеся Баурина
Начальник Юридического отдела, Компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Здравствуйте, да. Как правило,  в гос.структурах это запрещено.

Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Марина. Запрет на регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя действует в отношении государственных служащих. Вы не являетесь таковым. Следовательно Вы можете регистрировать ИП даже в том случае если, официально являетесь работником не одной организации, предприятия, учреждения.