Получение свидетельства о разводе

бывшая получила свидетельство о разводе по решению суда.мне в тот момент не нужно было это свидетельство,а через несколько лет мне понадобилось . чтоб его получить нужно ли мне идти снова в суд и получать решение суда о разводе.

, артур, г. Москва
Глеб Панов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Артур, Вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства, и написать запрос о выдаче данного свидетельства, сославшись на решение суда(желательно предварительно его получить), после получения свидетельства там же в ЗАГСе Вам поставят в паспорт отметку о расторжении брака.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Добавлю, что предварительно нужно оплатить гос пошлину в размере 400 рублей за свидетельство о расторжении брака.