Могут ли выписать из домовладения детей после развода, если оно приобретено в браке?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если домовладение было куплено в браке, а сейчас в разводе но там остались прописаны дети дочь от первого брака и её дочь ей 8 лет и сын уже от этого брака, могут ли их выписать без их ведома и продать это домовладение.

, надежда, г. Ставрополь
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

подскажите пожалуйста если домовладение было куплено в браке

надежда

По общему правилу, всё приобретённое в период брака на общие средства является общей собственностью супругов.

Так что в любом случае, сначала нужно определить является ли это имущество общим, или было куплено на личные средства одного из супругов.

Исходя из этого могут быть разные варианты развития событий.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.