Нужно ли платить алименты после развода на детей, если они не от меня?

состою в браке 15 лет. есть дети -сын 14 лет и дочь 5 лет. Жена стала настаивать на разводе. У меня возникло подозрение что дети не от меня .хотя были рождены в браке. я провел тест днк и подозрения подтвердились_ дети не от меня. Мы живем в частном доме в который был часатично вложен материнский капитал на второго ребенка. Будут ли учитыватся доли детей при разделе имуцщества и обязан ли я буду платить алименты? спасибо

, Николай, г. Москва
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Николай, доброго времени суток!
В связи с тем, что недвижимость была приобретена за счет материнского капитала, дети имеют право на данное имущество. Факт оспаривания отцовства возможен в судебном порядке.

Статья 52 СК РФ. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

В случае вынесения решения в удовлетворении исковых требований об оспаривании отцовства, от уплаты алиментов Вы будите освобождены.

С Уважением, Юлия.

Николай
Клиент, г. Москва

недвижимость не была приобретена за счет мат. капитала. мат капитал был вложен потм  в ремонт дома наравне с другими вложениями.  Но дети не от меня. Соответственно имеет место бытьь мошенничество со стороны жены. с целью последующего завладения имуществом. поскольку она то заранее все знала

Если Вы об этом не знали, этот факт нужно будет доказать в суде.