Каковы мои действия, если мой долг от 2015 года передали коллекторам?

В 2015 году банк передал права требования коллектроскому агентству, никаких официальных писем я не получала, были пару звонков без конкретных данных агенства, просто требования оплаты и все, более 4 лет никаких звонковя, писем, и нет даже данных кому я должна. Какие мои действия дальнейшие?

, Яна, г. Волгоград
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Если нет никакого решения суда, то вы ничего никому не должны платить, тем более коллектором, единственное на что имеет право коллекторы, это обратиться в суд с исковым заявлением. Если исковое заявление в суд на взыскание  с вас долга поступит, то вам нужно будет написать на это исковое аргументированный возражения, если нужна будет помощь в составлении этого возражения, вы можете обратиться за работой ко мне в чат