Регистрация гражданского оружия при смене места регистрации в пределах одного ЗУ

здравствуйте! я сменил место регистрации, а оружие мне удобно хранить по предыдущему(и РОХа и сейф переносить не удобно). новое и старое места это соседние дома на одном участке. как решить проблему?

, Игорь, г. Воронеж
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Игорь! Закон требует, уведомления при смене места жительства. Если проживаете по месту хранения оружия, уведомлять не нужно

ФЗ «Об оружии» ст.13 Приобретенные гражданином Российской Федерации огнестрельное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения и охотничье пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 Дж, охотничье метательное стрелковое оружие подлежат регистрации в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, по месту жительства в двухнедельный срок со дня его приобретения.В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обязан обратиться в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия.