Банк удерживает всю сумму пенсии, хотя я направляла заявление, чтобы удерживали 50%

У меня банк списывается вся пенсия за счёт погашения кредита, хотя я писала заявление чтобы у меня срисовал и50процентов,что мне делать

, Надежда, г. Москва
Андрей Бочкарев
Юрист, г. Краснодар

Сначала уточните кто именно списывает денежные средства. Если сам банк, то можно обратиться с жалобой на данный банк в суд. Если же арест на карту наложен судебными приставами, то рекомендую вам обратиться с письменной жалобой на неправомерные действия пристава на на имя начальника отделения судебных приставов, так как согласно законодательству, а именно Федеральному Закону № 229 «Об исполнительном производстве» сумма взыскания не может превышать 50% от дохода, в отдельных случаях- 70% (ст. 99 ФЗ-229 от 02.10.2007 г.).