Считается ли репетиторство на дому самозанятостью и нужно ли мне платить налог?

Здравствуйте, решила заняться репетиторством на дому в г.Краснодар. Считается ли это самозанятостью и нужно ли мне платить налог?

, Виктория, г. Краснодар
Евгений Дементьев
Юрист, г. Белебей

Добрый день. в соответствии с ФЗ  «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ Краснодарский край не входит в пилотный проект с налогообложением по самозанятым. С уважением.

Александр Толстяков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Репетиторство относится к категории самозанятости и платить налог необходимо в соответствии с положениями НК РФ. Краснодарский край не входит в перечень судьектов, на которые в настоящее время распространяется налоговый режим для самозанятых 4%. Однако в ближайшем будущем данных налоговый режим будет распространен и для других регионов.