Я могу заключать договора на поставку в зоомагазины?

Здравствуйте!

Могу я получить статус самозанятого и делать сам товары для животных (домики, лежанки)

В таком случае, я могу заключать договора на поставку в зоомагазины?

, дмитрий, г. Москва
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Да, Вы можете получить статус самозанятого, зарегистрировавшись  без визита в налоговую инспекцию: в мобильном приложении, на сайте ФНС России, через банк или портал госуслуг. При этом, физические лица, зарегистрированные на новом  специальном  налоговом  режиме — самозанятые, могут платить с доходов от самостоятельной деятельности  налог по льготной ставке — 4 %.  Под этот статус  попадают продавцы собственных товаров. Насчет заключения договоров на поставку в зоомагазины, то это на усмотрение самих магазинов. Всего Вам доброго !

дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо