Работа при 2 группе инвалидности

Я работала до получения 2 группы инвалидности заместителем директора в школе. В настоящее время директор хочет перевести меня на должность учителя на основании инвалидности. В ИПР у меня написано "может продолжать работать по своей профессии со свободным графиком" Могу ли я оспаривать перевод? Спасибо

, Лариса, г. Баксан
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лариса. С одной стороны, директор обязан предоставить вам работу, указанную в рекомендации. С другой — не имеет права произвольно  вас переводить из-за инвалидности. Если ваша должность соответствует медицинским рекомендациям, директор не вправе вас переводить на другу должность. Мне не известно, является ли ваша работа по занимаемой должности работой со свободным графиком. Если — да, то оснований для перевода нет.