Статья 112 часть 2 пункт Д попадает под амнистию?

Здравствуйте скожите пожалуйста, ранее не судима , стотья 112 часть 2 пункт Д пападает под амнистию 2020?

Уточнение от клиента

Детей нет

, валентина, г. Псков
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина!

В настоящее время проект находится на рассмотрении в Государственной Думе РФ и что-то конкретно сказать нельзя, но так как срок лишения свободы по данной статье предусмотрен до 5 лет, то вероятность большая, что Вы подпадете под амнистию и в суде  будете освобождены от наказания.

Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить  помощь в составлении документов,  то обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго.

Арсен Григорян
Юридическая компания "Юридическое бюро №1", г. Вологда

Добрый день

Статья 112.

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть
2. То же деяние, совершенное:
д) из хулиганских побуждений;
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Пока есть только проект амнистии, но по нему предполагается, что все преступления небольшой и средней тяжести подпадут. Указанный Вами состав подпадает под определение средней тяжести.