За билет в Италию на 30 мая делают возврат в полной сумме, а на обратный накладывают штраф

А что делать, если Аэрофлот за билет в Италию на 30 мая делает возврат в полной сумме, а на обратный на 10 июня накладывает штраф, хотя они брались парой.

, Алиса, г. Санкт-Петербург
Александр Толстяков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Необходимо проанализировать тариф, по которому Вы брали обратный билет. Из его условий установить правомерность/неправомерность. Если тариф был одинаковым «туда-обратно», то сумма должна возвратиться в полном объеме. Пишите официальное письмо о возврате.