Задайте вопрос юристу
64 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Акт обследования на предмет наличия/отсутствия технической возможности установки ИПУ

С какого момента стали управляющие компании составлять Акт обследования на предмет наличия (отсутствия) технической возможности установки Индивидуального прибора учета теплоэнергии у меня прибор с 2011 года и в то время эта обязанность была у компаний которые устанавливали ИПУ ????

юрий
рп. Оконешниково
13 марта 2020, 06:06,
вопрос №2712152
Уточнение от клиента

В приказе Министерства регионального развития РФ от 29 декабря 2011 г. N 627 не говорится, что УК должны составлять этот АКТ

16 марта 2020, 06:45

Здравствуйте, Юрий.

Согласно 

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг...

I. Общие положения

2. Понятия, используемые в настоящих Правилах, означают следующее:

»исполнитель" — юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы или индивидуальный предприниматель, предоставляющие потребителю коммунальные услуги.

УК является таковой (исполнителем) и ей предоставлено право составления указанного Акта.

13 марта 2020, 18:34
0
0
юрий
Клиент
рп. Оконешниково

Акт обследования составлен 27.09.2012 года Организацией которая устанавливала прибор С какого момента стали управляющие компании составлять Акт обследования на предмет наличия (отсутствия) технической возможности установки Индивидуального прибора учета теплоэнергии ???

16 марта 2020, 05:41

В соответствии с ПП РФ №354 был принят приказ:

Приказ Министерства регионального развития РФ от 29 декабря 2011 г. N 627 «Об утверждении критериев наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета, а также формы акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки таких приборов учета и порядка ее заполнения»

Приложение N 1. Критерии наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета Приложение N 2. Форма акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета Приложение N 3. Порядок заполнения акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета
Приказ Министерства регионального развития РФ от 29 декабря 2011 г. N 627«Об утверждении критериев наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета, а также формы акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки таких приборов учета и порядка ее заполнения»

В соответствии с подпунктом «г» пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 22, ст. 3168) приказываю:

1. Утвердить:

критерии наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета согласно приложению N 1 к настоящему приказу;

форму акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета согласно приложению N 2 к настоящему приказу;

порядок заполнения акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета согласно приложению N 3 к настоящему приказу.

2.Настоящий приказ вступает в силу с 1 сентября 2012 г.



3. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства не позднее 10 дней со дня подписания направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра регионального развития Российской Федерации А.А. Попова.

И.о. Министра

В.А. Токарев

Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 апреля 2012 г.

Регистрационный N 23933

Акты получили юридическую силу как документы с 1сентября 2012 и с этого времени представитель УК был вправе его подписывать. Рекомендую внимательно ознакомиться с вышеуказанными ПП РФ и приложениями к Приказу. Удачи.

16 марта 2020, 06:09
0
0
юрий
Клиент
рп. Оконешниково

 В пункте 2 акта обследования указываются фамилия, имя, отчество каждого лица — представителя юридического лица (индивидуального предпринимателя), проводящего обследование, а также реквизиты документа, подтверждающего полномочия данного лица на проведение обследования (доверенность, поручение, наряд и т.д.).    УК здесь нет 

16 марта 2020, 06:56
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20