Какой объем работы нужно выполнить рабочему по стирке в детсаду?

Работаю в детском саду рабочим по стирке и ремонту спецодежды с численностью детей 200 человек и 90 человек сотрудников, вопрос такой на одну ставку я должна обработать 120 кг белья это в месяц или в день? Разъясните, пожалуйста.

, елена, г. Братск
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, согласно ст. 160 ТК РФ нормы труда устанавливаются исходя из организации труда в Вашем учреждении.

ТК РФ Статья 160. Нормы труда

Нормы труда — нормы выработки, времени, нормативы численности и другие нормы — устанавливаются в соответствии с достигнутым уровнем техники, технологии, организации производства и труда.
Нормы труда могут быть пересмотрены по мере совершенствования или внедрения новой техники, технологии и проведения организационных либо иных мероприятий, обеспечивающих рост производительности труда, а также в случае использования физически и морально устаревшего оборудования.

Что касается Вашей профессии, есть типовые нормы времени на обработку белья в прачечных, утверждены Постановлением Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и ВЦСПС от 20 июля 1981 г. N 214/13-8. Но применение конкретно в вашем Учреждении исходя из специфики работы, этот вопрос Вам нужно уточнять у экономистов по труду, как ведут расчет нагрузки.

При этом следует  руководствоваться следующими требования согласно

Постановлению  Минтруда РФ от 24.07.1992 N 6 «Об утверждении Норм времени на обработку белья в прачечных с механизированной, полумеханизированной и ручной обработкой белья»:

НОРМАТИВЫ ВРЕМЕНИ
НА ОБСЛУЖИВАНИЕ, ПОДГОТОВИТЕЛЬНО-ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНУЮ РАБОТУ,
ОТДЫХ И ЛИЧНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ

Т.е. по приведенным выше положениям рассчитывается именно норматив рабочего времени которое затрачивается на работу,  а именно какой объем  белья должен быть обработан.