Сможет ли сожитель продать дом, в котором прописаны я и ребенок?

Собственник дома мой сожитель,купил он его до того как мы стали жить вместе. С сентября 2017г я прописана в доме моего сожителя, а в 2018году родилась совместная дочь и её прописали в этом же доме. Дочери 1 и 10месяцев. Мы не расписаны, но есть св-во об установлении отцовства. 24.02.2019он меня избил, с сотрясением я лежала в больнице. Полиция разбирается по этому вопросу, я их вызывала. 25.02.2019 я подала в мировой суд на алименты, суд вынес решение о взыскании с отца ребёнка алиментов 1/4 его доходов.К судебным приставам заявление я пока не писала. Сейчас я уехала с дочкой жить к моей матери. Сожителя собирается продать дом, а меня и дочь выписать. СМОЖЕТ ли он продать дом? Может ли он выписать меня и ребёнка? Или он должен предоставить другое жилье своей дочери? Своего жилья я не имею. ЕСЛИ он может продать, могут ли пристава с этого дохода долг по алиментам истребовать?

, Рита, г. Новосибирск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

К судебным приставам заявление я пока не писала. Сейчас я уехала с дочкой жить к моей матери. Сожителя собирается продать дом, а меня и дочь выписать. СМОЖЕТ ли он продать дом? Может ли он выписать меня и ребёнка?

Рита

продать дом он сможет- он если единственный собственник — то ваша регистрация никак ему в плане продаже не мешает

выписать вас так же сможет — правда иногда это приходиться через суд делать, но это все равно возможно, хоть и ребенка выписать довольно проблематично- но возможно.

алименты- вам суд уже присудил видимо- поэтому платить он их обязан- и да- приставы с него их взыщут