Кто возмещает ущерб, если ребенок разбил витрину?

добрый вечер, управляя электромобилем взятым на прокат внутри торгового центра, ребенок 5,5 лет нечайно врезался в стеклянную витрину и разбил ее. ограждений вдоль витрины не было, стекло было полностью прозрачным без наклеек. кто должен нести ответственность и возмещать ущерб?

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

управляя электромобилем взятым на прокат внутри торгового центра, ребенок 5,5 лет нечайно врезался в стеклянную витрину и разбил ее. ограждений вдоль витрины не было, стекло было полностью прозрачным без наклеек. кто должен нести ответственность и возмещать ущерб?

Виктор

разумеется его родители — за вред причиненный малолетним- отвечают его законные представители.

все остальное- вопрос соблюдения норм, но витрины как то не ограждают обычно каким то специальным образом.

Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

В данной ситуации, ущерб, нанесенный малолетним, возмещают его родители.