Как взыскать крупную денежную сумму с ИП, если в арбитражном суде написали отказ от иска?

Здравствуйте, как взыскать крупную денежную сумму с ип глава кфх, если в арбитражном суде написали отказ от иска? Что делать, сам глава кфх говорит, что не собирался выполнять условия подписанного договора, а тупой юрист написал отказ от иска

, Марина, г. Уфа
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Здравствуйте, как взыскать крупную денежную сумму с ип глава кфх, если в арбитражном суде написали отказ от иска?

Если от права на судебное рассмотрение спора истец уже отказался в состоявшемся ранее судебном процессе, то при возникновении впоследствии спора между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям подлежат применению последствия отказа от иска, установленные ч. 3 ст. 151 АПК РФ, направленные на недопустимость повторного рассмотрения судами тождественных исков.

Поэтому нужно разбираться в документах, чтобы понять, как эти требования можно предъявить иначе и добиться рассмотрения дела