Как заставить пересчитать оплату за вывоз ТКО?

Добрый вечер!

Являюсь собственником 2х жилых помещений в г. Вологда Вологодской области - в одном прописана и проживаю, в другом - никто не прописан и никто не проживает.

В 2019 году писала по 2му помещению заявление на перерасчет стоимости услуг за вывоз ТБО, заявление принималось и в течение 6 месяцев после его написания квитанции были нулевыми.

С 2020 года аналогичное заявление о перерасчете было отклонено регоператором. Подскажите, правомерно ли это, и что в такой ситуации делать?

Это абсурд - я не могу жить сразу в нескольких местах и в них же мусорить!!

Документы, подтверждающие непроживание (показания счетчиков) во 2м помещении имеются, к заявлению на перерасчет их прикладывала.

Заранее спасибо за Ваш ответ!

, Светлана, г. Вологда
Богдан Перфильев
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер, Светлана. Действия регионального оператора по начислению платы за вторую квартиру являются незаконными. У Вас на руках есть все необходимые документы.

Рекомендую Вам письменно обратиться в адрес регионального оператора по вопросу снятия начислений платы за вывоз ТКО и получить письменный отказ, а потом написать заявление в Службу Государственной жилищной инспекции, приложив отказ к нему.

Готов помочь Вам в решении вашей проблемы, составить все необходимые документы, для этого напишите в чат.