Как подать на алименты, если у моего мужа есть ребенок от первого брака?

Здравствуйте, хочу подать на алименты ребёнку 3 месяца. У отца есть ребёнок от первого брака 10 лет. Вопрос: правда ли, что у меня алименты будут больше чем в первой семье? Или все таки по равную часть от 25% будем получать?

, София Чужакина, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. по умолчанию поровну. Ст. 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

В связи с чем Вы должны получать больше? Откуда такая информацию. По умолчанию всем поровну даётся.