Как подать на алименты, если неизвестно где муж?

Здравствуйте.Я хочу подать на мужа алименты.Что мне делать если я не знаю где он проптсан и где в данный момент находится

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте.Я хочу подать на мужа алименты.Что мне делать если я не знаю где он проптсан и где в данный момент находится

Анастасия

В данной ситуации есть право обратиться в суд по последнему известному месту проживания должника/ответчика согласно ст. 29 ГПК РФ:

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Наталья Шевченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия.
Согласно статье 29 Гражданского процессуального кодекса РФ иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.